В Угольной гавани по решению суда ликвидируют незаконную свалку

12:01 ср, 09 июня, 2021
gov.spb.ru

В Угольной гавани по решению суда ликвидируют несанкционированную свалку. Мусор свозили на территорию в границах водоохранных зон Невской губы Финского залива и реки Красненькой, сообщили в Смольном. Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что экологические вопросы являются приоритетом для города.

«Петербург уделяет особое внимание сохранению окружающей среды. 2021 год объявлен в Петербурге годом экологии. Это позволит реализовать новые проекты по защите природы, охране водных объектов, поддержке добровольческого экологического движения», — подчеркнул губернатор.

Также глава города Александр Беглов отметил необходимость повышать экологическую культуру горожан. Он напомнил, что в Петербурге работает мобильная экологическая дежурная служба. За год туда направили более 10 тысяч обращений. Запуск Охтинского коллектора в марте этого года повысил уровень очистки сточных вод в городе до рекордных 99,5%.

«Это еще один шаг к тому, чтобы город закрепил статус одного из самых чистых в мире. В 2021 году Петербург вошел в топ-100 городов мира по качеству жизни, но нам еще многое предстоит сделать в области экологии. Важно, чтобы эта работа продолжалась при активной поддержке жителей», — сообщил губернатор.

Поделиться в соцсетях