Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вокруг «Острова фортов» в Кронштадте обновят улично-дорожную сеть

10:03 чт, 03 июня, 2021
gov.spb.ru
Теги
Культура Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На Петербургском экономическом форуме сегодня, 3 июня, правительства Петербурга и России закрепили с АНО «Остров фортов» решения по строительству объектов дорожно-транспортной инфраструктуры в Кронштадте, сообщает корреспондент Города+

В присутствии зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина соответствующий документ подписали глава минстроя РФ Ирек Файзуллин, губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксенией Шойгу.

Совокупный объем инвестиций по строительству необходимых объектов транспортной инфраструктуры составит около 8 млрд рублей. Так, за счет бюджет Петербурга построят шесть объектов улично-дорожной сети, из федеральной казны оплатят реконструкцию путепроводной развязки комплекса защитных сооружений.

Обновление транспортной инфраструктуры позволит эффективнее развивать «Остров фортов», а также увеличить в целом туристический поток в Кронштадтский район.

Напомним, проект «Остров фортов» реализуется по поручению Владимира Путина с целью развития в Кронштадте культурно-туристического центра.  Он предполагает создание на территориях общей площадью более 100 га, прилегающих к Каботажной гавани, нового городского кластера образовательной и рекреационной направленности с комфортными общественными пространствами.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:19
Русский музей запустит встречи для подростков на жестовом языке
16:48
Многофункциональный медицинский комплекс появится в Приморском районе
16:17
Порядка 550 остановок установят в Петербурге до конца осени
15:17
Более 100 тысяч квадратных метров асфальта заменят на мостах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
22 июля, 11:27
Прямая трансляция: генеральная репетиция парада ВМФ в Петербурге
23 июля, 20:30
В Экспофоруме проведут юбилейную выставку-ярмарку «Агрорусь»
24 июля, 11:25
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работника торговли
24 июля, 14:07
В Петербурге в 2021 году отреставрируют 37 объектов культурного наследия по программе КГИОП
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять