В Петербурге за последние сутки подтвердили 36 смертельных случаев от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе.
Всего с начала пандемии в городе от COVID-19 умерли 14 420 пациентов.
В России за сутки зафиксировали 394 смерти от коронавируса. Таким образом общее число жертв в стране составило 122 267 человек.
Напомним, в Петербурге, по данным на 2 июня, за сутки выявили 828 случаев заражения коронавирусом, тестирование на COVID-19 прошли более 21 тысячи горожан.
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Александр Беглов поддержал идею об установке в Петербурге памятника всем жертвам пандемии.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных