Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов оценил ситуацию с COVID-19 в Петербурге

08:59 пт, 28 мая, 2021
Город+
Теги
Город Общество Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге достаточно свободных коек для пациентов с коронавирусом. Власти города подготовили план развертывания дополнительных коек, однако в этом пока нет необходимости, заявил губернатор Александр Беглов в эфире на телеканале «78».

Глава города отметил, что сейчас тенденция к снижению заболеваемости замедлилась, в связи с этим на прошлой неделе начали расширять мощности стационаров. В частности, в Госпитале для ветеранов войн — 102 койки, в том числе 19 реанимационных.  Также возобновили прием инфекционных пациентов больница № 38 имени Н. А. Семашко — 357 коек и павильона № 5 в «Ленэкспо» на 295 коек.

Губернатор отметил, что за прошлый год городская система здравоохранения укрепилась.

«Она способна выдержать определенную нагрузку, но ее возможности не бесконечны. Эпидситуация зависит от того, насколько горожане соблюдают правила Роспотребнадзора — это маски, социальная дистанция и насколько активно жители вакцинируются», — сказал он.

Александр Беглов призвал жителей города сделать прививки от коронавируса и соблюдать меры предосторожности.

«Если обстановка будет ухудшаться, то Роспотребнадзор будет вынужден вводить ограничительные меры, чтобы прервать цепочку заражений», - сказал губернатор.

Напомним, в Петербурге работают 134 стационарных прививочных пункта, 15 мобильных пунктов, 23 выездные бригады. Пункты вакцинации открыты в торговых комплексах и на спортивных объектах. На «Зенит Арене» и в Ледовом дворце вакцинация организована ежедневно. Проводится вакцинация на дому для маломобильных горожан.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:15
Полиция Петербурга провела новый рейд на территории Апраксина двора
11:54
Калининский район Петербурга отмечает 89-летие
11:33
Пулково перешел в усиленный режим работы после ограничений
11:12
Атмосферный фронт принесет в Петербург дожди
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять