Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Акцию «Медаль моей памяти» в Петербурге продлили до 19 сентября

16:14 пн, 24 мая, 2021

Акцию по сбору историй о гражданских защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти» продлили до 19 сентября 2021 включительно. На такое решение организаторов повлияли высокая заинтересованность петербуржцев и активное участие подписчиков официального сообщества акции «Медаль моей памяти».

К середине мая получено 200 историй об участниках обороны Ленинграда и опубликовано 6 видеороликов, посвященных теме блокадного города. Также запущен цикл просветительских видеосюжетов, в которых представитель историко-мемориального музея «Смольный» рассказывает про самые интересные и захватывающие эпизоды военного времени.

«Кроме того, продолжаются съемки сюжетов, в которых дети блокадного Ленинграда и родственники героев рассказывают о своих близких, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», а также о жизни и быте военных лет», — сообщили организаторы. 

Прислать свои истории можно на электронную почту medal@spbarchives.ru, либо в личные сообщения официальной группы «ВКонтакте». Кроме того, запущено специальное приложение, с помощью которого также можно поделиться своим рассказом. Для этого достаточно найти карточку своего родственника в базе, нажать кнопку «Рассказать в VK» на странице карточки награжденного, написать краткий рассказ и поделиться им на своей стене «ВКонтакте».

Проект «Медаль моей памяти» поддержан губернатором Александром Бегловым. Акция стартовала 27 января 2021 года. С помощью базы данных «Медаль «За оборону Ленинграда» все желающие могут поделиться историями о своих близких героях-защитниках. Организаторы проекта — комитет по информатизации и связи и архивный комитет Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:31
Станция метро «Балтийская» временно изменит режим работы с 5 декабря
19:09
Резидент «Технопарка» Петербурга создал ПО для беспилотников на отечественных микроконтроллерах
18:42
Памятник министру иностранных дел Российской Империи Андрею Будбергу открыли Петербурге
17:48
VK Видео представил обновленную витрину раздела «Фильмы и сериалы»
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять