Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фестиваль «Шаг навстречу» объединил участников из 52 регионов России

16:33 вс, 23 мая, 2021

В Петербурге проходит международный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». Он объединил участников из 52 регионов России, сообщили в Смольном.

Мероприятие в 14 раз проводят для творческой молодежи, проживающей в Центрах поддержки семейного воспитания, воспитанников интернатов для детей с задержкой психического развития и детей-инвалидов, воспитывающихся в семьях.

На открытии 14-го фестиваля «Шаг навстречу!» приветствовал участников и гостей вице-губернатор Санкт‑Петербурга Александр Бельский. Он передал организаторам приветственный адрес Губернатора и пожелал участникам здоровья и вдохновения. 

«Ребята, я восхищаюсь вашим талантом и мужеством! Вы — герои нашего времени, заслуживающие всеобщего признания. Мы верим в вашу силу духа и желаем не останавливаться на достигнутом», — обратился к участникам вице-губернатор Петербурга Александр Бельский.

В этом году участие приняли более 300 детей. Они проявят себя в различных жанрах: вокал, художественное чтение, хореография, художественное и декоративно-прикладное искусство, жестовое пение. 

Для детей подготовили художественные мастер-классы у Дворца-музея Гатчины, в Комарово, Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Мариинском и Михайловском театрах. А также — концерты классической музыки в Школе искусств им. М.М. Ипполитова-Иванова, экскурсии в Исаакиевский собор, Эрмитаж, Русский музей, Петропавловскую крепость, Петергоф, Гатчинский Дворец-музей.

Преподаватели, занимающиеся реабилитацией, арт-терапевты, психологи и родители в рамках фестиваля на научно-практической конференции обсудят вопросы социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:33
Морозная погода ожидается в Петербурге до конца недели
13:53
Петербуржцев пригласили поучаствовать в голосовании за победителей премии «Город в лицах»
14:15
Колпинский автобусный парк отметил 70-летие
13:35
В «Авроре» пройдет премьера фильма Сергея Дебижева о Суздале
Еще новости
Статьи на тему
19 апреля, 16:08
На Пискаревском кладбище петербуржцы возложили цветы
19 апреля, 17:57
Социально ориентированные НКО получат субсидии на организацию мероприятий в области культуры и искусства
25 апреля, 18:09
Петербург поздравил с 85-летием президента «библиотечного сообщества»
27 апреля, 13:11
В Калининском районе возложили цветы к памятнику жертвам радиационных аварий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять