«Классика на Дворцовой» соберет в Петербурге звезд мировой сцены

09:11 вт, 18 мая, 2021
Город+

В Петербурге 28 мая пройдет гала-концерт «Классика на Дворцовой». Традиционно он приурочен ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам губернатора Александра Беглова, «Классика на Дворцовой» давно уже стала одним из самых ярких и узнаваемых событий Дня города. В прошлом году концерт транслировался онлайн и собрал большую аудиторию по всему миру.

«В этом году мы сделали все возможное, чтобы петербуржцы и гости города вновь услышали лучшие голоса мира «вживую», со сцены на Дворцовой площади. Концерт пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Мы также организуем трансляцию в режиме реального времени в интернете и на телевидении», — отметил Александр Беглов.

В гала-концерте выступят сопрано Энджел Блю и Притти Йенде, теноры Чарльз Кастроново и Джозеф Каллея, бас-баритон Эрвин Шротт, меццо-сопрано Анна Горячёва.

Традиционно в программу включили выступления петербургских вокалистов. На сцену выйдут солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Михайловского театра и театра «Зазеркалье». Гостей праздника также ждет встреча с Академическим симфоническим оркестром петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича и молодежным хором «СоГласие». Кроме того, в программе — выступления лучших хореографических коллективов России.

Ожидается, что на Дворцовой площади в этот день соберутся 15 тысяч зрителей. Начало гала-концерта в 21:30.

В Смольном добавили, что бесплатные входные билеты на концерт можно получить на сайте classicgala.ru. Один человек сможет получить до четырех электронных билетов.

Поделиться в соцсетях