Губернатор Александр Беглов почтил память погибших в Казани школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Сегодня, 12 мая, в Татарстане объявлен день траура.
Глава города возложил цветы к зданию Постоянного представительства Республики Татарстан в Петербурге и Ленинградской области.
Накануне губернатор выразил соболезнование президенту Татарстана Рустаму Минниханову.
«Очень тяжело осознавать, что от бесчеловечных, преступных действий погибли дети. В эти трудные дни мы вместе с вами. Примите наши самые глубокие слова сочувствия и поддержки», — сказал Александр Беглов.
Напомним, во вторник, 11 мая, около 09:30 по мск вооруженный молодой человек открыл стрельбу в казанской гимназии № 175. Жертвами стали девять человек, более 20 человек ранены. Нападавшего задержали, Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве.
Ранее Город+ сообщал, что жители Петербурга организовали мемориал у представительства Татарстана на 11-й линии Васильевского острова, 14/39, в память о жертвах трагедии в Казани. Петербуржцы несут туда цветы, игрушки и свечи, а также оставляют записи в книге соболезнований.
Также вместе с родными и близкими погибших скорбят пользователи социальных сетей. Они выкладывают слова поддержки с хэштегом #казаньмыстобой.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных