На конкурс «Большая перемена» зарегистрировались ученики 322 петербургских школ

15:45 пн, 10 мая, 2021

В Петербурге проходит второй всероссийский конкурс «Большая перемена». На участие уже зарегистрировались более 19 тысяч ребят из 322 городских школ. Присоединиться к конкурсу и проявить свои таланты могут все учащиеся школ и студенты сузов. Заявки принимаются на сайте проекта до 15 июня.

Цель конкурса – помочь школьникам раскрыть потенциал в науке, технологиях, творчестве, журналистике, волонтерстве, исторических проектах, урбанистике, в сферах путешествий и туризма, здорового образа жизни, экологии и образовательных технологий. Его организует АНО «Россия – страна возможностей».

Победителям среди старшеклассников и студентов колледжей вручат денежные призы. 300 десятиклассников и 150 студентов третьих курсов среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей. Еще 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов первых и вторых курсов – по 200 тысяч рублей. Также особые награды полагаются подросткам из-за рубежа, изучающим русский язык: сотню лучших примут на целевые места в российские вузы.

После дистанционного общего тестирования подростки смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. Затем также удаленно пройдут командные состязания, на которых ребята смогут привлечь в помощь наставников и друзей.

Очные полуфиналы состоятся во всех федеральных округах, в том числе и в Петербурге. А завершающий этап соревнования ждет финалистов в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек».

В прошлом 2020 году победителем конкурса «Большая перемена» стал 21 участник из Петербурга.

Поделиться в соцсетях