«Роскосмос» показал с космической орбиты парад Победы, который прошел в Петербурге на Дворцовой площади. Фотографию опубликовали на сайте госкорпорации. Кадр сделал российский спутник дистанционного зондирования Земли серии «Канопус-В».
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге провели парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По Дворцовой площади прошли более 4,8 тыс. военнослужащих и 124 единицы боевой техники. В воздушной части парада приняли участие 30 самолетов и вертолётов.
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Глава города отметил, что День Победы объединяет поколения и навсегда вошел в жизнь каждой семьи.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных