«Профессионализм и лучшие человеческие качества»: Беглов поздравил работников скорой помощи Петербурга

11:21 ср, 28 апреля, 2021

Сегодня, 28 апреля, впервые в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Губернатор Александр Беглов поздравил с профессиональным праздником всех сотрудников скорой помощи Петербурга.

«Мы впервые отмечаем праздник всей страной! Год назад, 28 апреля 2020 года, президент России Владимиир Путин предложил внести эту дату в календарь общенациональных праздников. Сегодня мы чествуем всех, кто привычно жертвует собой ради спасения жизни других», — сказал глава города. 

Губернатор подчеркнул, что петербургских сотрудников неотложки всегда отличали высокий профессионализм и лучшие человеческие качества. Он напомнил, что из полутора миллионов вызовов в прошлом году почти каждый десятый  был к пациентам с коронавирусом или подозрением на нее.

Глава города поблагодарил всех врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров, водителей скорой медицинской помощи за добросовестную службу Петербургу и его жителям.

«Сегодня у вас есть высокотехнологичное оборудование и цифровые системы связи, но для пациентов не менее важно ощущать ваше сочувствие и душевное тепло», — отметил он.

Александр Беглов пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в благородном труде.

Поделиться в соцсетях