Алексей Сорокин: Петербург технически готов принять дополнительные матчи чемпионата Европы по футболу

19:11 чт, 22 апреля, 2021
Пресс-служба ФК «Зенит»

Петербург технически готов принять дополнительные матчи Евро-2020. Однако пока оргкомитет турнира не может подтвердить, что город получит право их провести, сообщил генеральный директор организационного комитета турнира Алексей Сорокин РИА «Новости». 

Так, Бильбао накануне уже лишился права на проведение игр Евро-2020. Город не предоставил подтверждения о допуске зрителей на стадион. Также такие гарантии пока не предоставили Мюнхен и Дублин.

По информации информагентства, УЕФА в пятницу, 23 апреля, примет решение о городах, где пройдут дополнительные матчи.

«Мы неоднократно заявляли, что технически готовы к проведению дополнительных матчей. Но такое решение должно приниматься на политическом уровне. Нас могут ожидать разные сюрпризы, потому что пандемия развивается по-разному в разных городах», — цитирует Сорокина информагентство.

Добавим, по информации российских СМИ, в Петербурге 14 и 23 июня могут пройти матчи чемпионата Европы по футболу Польша — Словакия и Швеция — Польша. Эти встречи группы Е должны были состояться в Дублине.

Ранее Город+ сообщал, что Бильбао, Дублин и Мюнхен не предоставили УЕФА гарантий допуска зрителей на стадион во время матчей ЕВРО-2020.

Поделиться в соцсетях