Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В России планируют обновить парк машин скорой помощи

09:47 пн, 19 апреля, 2021

В России планируют запустить масштабную программу обновления парка машин скорой помощи. Об этом стало известно в ходе V Всероссийского форума волонтеров-медиков, который проходил в Мастерской управления «Сенеж».

Так, участники мероприятия обратились к партии «Единая Россия» с просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин. По словам активистов, эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах.

Как отметила  окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД «Волонтеры-медики» Алёна Миронова, во время пандемии очень часто мы видели и слышали обратную связь, что нам не хватает фонда машин скорой помощи. «Несмотря на то, что нам помогала партия, минздрав закупал очень много, мы понимаем — и по отзывам волонтеров — что нам не хватает машин. А те, которые есть, многие просто устарели, сказала она

«Эта тема касается всей страны — и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу [обновления парка машин] в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания Президента. Мы возьмём эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина», — сказал Заместитель Секретаря Генерального совета партии Евгений Ревенко.

В ходе форума отмечалось, что  прошлом году «Единая Россия» организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направили на оказание помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги, в том числе, приобрели десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии — машины, оснащенные всем необходимым для спасения людей оборудованием, включая аппараты ИВЛ.

Также «Единая Россия» в рамках партийной акции «Спасибо врачам» передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах. Дополнительный транспорт используют для доставки медиков на вызовы к пациентам на дом и других нужд медучреждений.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение Молодежь Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:06
Петербург готов оказать помощь Брянску после ракетной атаки ВСУ
09:54
Градостроительный совет Петербурга одобрил преобразование площади Конституции
09:13
Александр Беглов поздравил работников органов наркоконтроля с профессиональным праздником
23:38
Губернатор Петербурга выразил соболезнования семьям погибших в результате удара ВСУ по Брянску
Еще новости
Статьи на тему
15 мая, 13:25
«Алые паруса» в этом году пройдут в очном формате
15 мая, 17:31
Александр Беглов наградил благодарственными письмами волонтеров «#МыВместе» и «Подвези врача»
20 мая, 15:26
Петербургские волонтеры закрасят рекламу наркотиков на улицах города
22 мая, 15:52
Кубок ЕВРО-2020 доставили в Петербург
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять