Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фестиваль студенческих фильмов "ПитерКиТ" стартует в Петербурге

16:14 пт, 03 ноября, 2017

В среду, 15 ноября, в Петербурге начнет работу ХVII Международный фестиваль студенческих фильмов "ПитерКиТ". Торжественная церемония открытия состоится в киноконцертном зале Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, сообщила пресс-служба вуза.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы. Оценивать работы участников будет профессиональное жюри. Его председателями становились известнейшие мастера отечественного кинематографа Алексей Балабанов, Александр Рогожкин, Сергей Дебижев, Глеб Панфилов, Сергей Мирошниченко, Владимир Хотиненко и другие. В этом году основное жюри 17-го фестиваля возглавит сценарист, кинорежиссер, народный артист РФ Виктор Иванович Мережко.

"В день открытия гости и зрители фестиваля окунутся в бережно воссозданную атмосферу первого отечественного художественного фильма "Понизовая вольница" (1908). Главный герой фильма Стенька Разин не будет в этот раз бросать из челна в воду красавицу-персиянку, а, сменив гнев на милость, встретит почетных гостей фестиваля "ПитерКиТа" и проводит в русский шатер, где их будут ждать угощения русской кухни. После этого гости сядут в сани, запряженные тройкой лошадей, и отправятся к зданию Института. Неподалеку, под присмотром опытного дрессировщика, будет бродить могучий, но добрый бурый медведь. Никакие капризы питерской погоды не страшны фестивалю Институт кино и телевидения гарантирует в этот день красивую снежную зиму, во всяком случае, на своей территории!" - прокомментировали организаторы фестиваля.

Отметим, что в этом году на фестиваль было подано 335 заявок. Свои работы отправили студенты 75 киношкол, в том числе 39 зарубежных, из 31 страны мира (Италии, Германии, Китая, США, Бельгии, Великобритании, Кореи и других).

Торжественный проход гостей по красной дорожке начнется с 18:00. Фестиваль будет проходить по 19 ноября.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:21
В Неву выпустили тысячу молодых атлантических лососей
19:52
Петербург подготовит более 170 событий к 200-летию Льва Толстого
19:28
Сборная России впервые выступит на велогонке «Золото Ладоги — 2026»
19:11
В Петербурге за месяц пресекли около 30 случаев незаконной уличной торговли
Еще новости
Статьи на тему
05 мая, 15:55
Парадный двор Капеллы станет танцевальной площадкой в День Победы
05 мая, 18:26
День Победы в Петергофе отметят торжественным пуском фонтанов
06 мая, 09:09
В Кронштадте открылась бесплатная выставка «О героях былых времен»
07 мая, 16:29
В Павловске 8 мая откроют для посетителей Собственный сад
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять