Петербург и Москва в мае запустят совместную кампанию по продвижению туризма

10:58 пн, 05 апреля, 2021
Город+

Петербург и Москва запускают совместную программу по привлечению туристов в две столицы. Информационная кампания стартует в мае, сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма. В рамках проекта два города будут взаимно продвигать туристические продукты среди путешественников.

По словам главы комитета Сергея Корнеева, такой подход поможет преодолеть последствия спада турпотоков из-за пандемии.

«Мы понимаем, что Москва и Петербург — это самые привлекательные туристские центры. Они находятся в очень хорошей логистической связи. Транспортная инфраструктура между нами уникально способствует путешествиям для любых туристов, любыми видами транспорта», — сказал Корнеев.

Он добавил, что благодаря проекту предполагается увеличить турпоток в обе столицы на 10-15%.

Отмечается, что 80% иностранных организованных туристов, прибывающих в Россию, посещали и Петербург, и Москву. В обеих столицах действует совместный проект проездных карт «Тройка-Подорожник», прорабатывается возможность использования приложения «Парковки Москвы» на парковочном пространстве Петербурга.

В Смольном рассказали, что самыми успешными были признаны короткие сити-брейки, а также туристские поездки: три дня в одном городе, два в другом и наоборот. В рамках информационной кампании путешественникам будут предлагать полноценные десятидневные и двухнедельные каникулы с посещением туристских центров Серебряного ожерелья и регионов вокруг Москвы, сообщили в администрации Петербурга.

Напомним, до 15 июня можно приобрести туры по России с кэшбэком, туристу на карту вернется 20% от стоимости поездки.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург назвали самым комфортным городом с точки зрения отношения жителей к туристам.

Поделиться в соцсетях