В петербургских стационарах для COVID-пациентов свободны 1009 мест — 18,9% от общего фонда для коронавирусных больных. Об этом 2 апреля сообщили в межведомственном координационном совете по противодействию распространению в городе COVID-19.
«После возращения ряда стационаров к работе по основному профилю, в Петербурге для больных с COVID-19 и пневмониями остаются 5347 коек», — говорится в информационной справке Смольного.
Напомним, в Петербурге против коронавируса вакцинировали 392 126 человека, в том числе 289 240 горожан завершили двухкомпонентный цикл.
Ранее губернатор Александр Беглов призывал жителей города активно участвовать в прививочной кампании, чтобы не допустить нового подъема распространения COVID-19.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных