В Петербурге 87 садов и скверов закрыли на просушку после снежной зимы

15:54 пт, 02 апреля, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге в этом году на просушку закрыли 87 городских садов и скверов. Это стало необходимым из-за очень снежной прошедшей зимы, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

«С приходом весны почва парковых и садовых дорожек наполнилась влагой тающего снега. Активные прогулки горожан в парках могут замедлить восстановление дорожек, покрытие которых размывается и приходит в негодность. Чтобы обсохнуть и прийти в нормативное состояние, грунтовым и щебеночно-набивным дорожкам требуются «каникулы», — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что 29 из 87 закрытых зеленых территорий имеют полные или частичные ограждения. В частности, это парк Екатерингоф, Московский парк Победы, сады Румянцевский, Благовещенский, Василеостровец, Шкиперский, Веры Слуцкой, Березовый, Выборгский, Малый Ильинский, Палевский и Пионерский, а также Георгиевский, Романовский скверы и Летний сад между Петровской ул., Красной ул., Овражным парком и Доковым бассейном.

В Смольном отметили, что также горожанам не рекомендуется посещать 58 садов, скверов и парков, где нет ограждений, но гидрологическая ситуация остается сложной.

Просушка городских садов и парков продлится до 1 мая, однако их могут открыть и раньше, в зависимости от погоды и от того, как быстро дорожки придут в нормативное состояние, уточнили в комблаге.

Ранее Город+ сообщал, что с 24 марта городские сады и парки закрыли на весеннюю просушку. 

Поделиться в соцсетях