Дворцовую отмыли с тракторами и пылесосами

18:15 чт, 01 апреля, 2021
www.gov.spb.ru

Большая мойка прошла в первый день апреля на Дворцовой площади, сообщили в комитете по благоустройству. Проезжую часть замывали три дорожные машины. Тротуары очищали три трактора с запасом воды с помощью мойки высокого давления. Также отбили пыль с цоколей зданий и фонарей. Два пылесоса подбирали с площади остатки загрязнений. Технике помогали дворники.

«В Петербурге сейчас установилась теплая погода, поэтому в дневные часы и при плюсовой температуре дорожные предприятия комитета по благоустройству начали мыть автомобильные дороги водой. В таком режиме дорожники работают уже вторую неделю. Но с сегодняшнего дня начинается самая активная фаза весенней зачистки дорог — службы переходят на круглосуточную мойку», — сообщили в пресс-службе.

Среди основных видов работ на дорогах: очистка лотковых зон, дорожного полотна и тротуаров, мойка и покраска урн, ограждений и остановок.

Напомним, что сегодня в Петербурге стартовал месячник по благоустройству. До мая дорожные предприятия планируют выполнить генеральную уборку городских улиц. Для этого задействуют 1546 уборочных машин 867 дворников. Улицы планирую отмыть специальным шампунем.

Запланированы работы по промывке более 16 тыс. урн, покраске более 15 тыс. урн, промывке более 3 тыс. остановок и более 470 тыс. кв. м дорожных ограждений.

Поделиться в соцсетях