Жителей Шушар обеспечат школами и детсадами

13:48 чт, 01 апреля, 2021

В поселке Шушары Пушкинского района Петербурга сократят дефицит мест в детских образовательных учреждениях. В ближайшее время в микрорайоне построят и откроют ряд новых школ и детсадов. О развитии социальной инфраструктуры Шушар после заседания рабочей группы рассказал вице-губернатор города Николай Линченко.

В рамках блока социального строительства были заслушаны доклады руководителей компаний - застройщиков микрорайона: ООО «СК «Дальпитерстрой», ООО «Лидер Групп». Вице-губернатор особо отметил недопустимость дальнейшей застройки поселка до сокращения накопившегося дефицита мест в объектах образования.

Садик на 415 мест на Новгородском проспекте откроется к июню 2021 года. Застройщик ООО «СК «Дальпитерстрой» уже получил разрешение на введение объекта. Эта же компания построит школу на 1650 мест. Сейчас идут переговоры об увеличении вместимости объекта до 1 925 мест и о привлечении финансирования на строительство. Кроме того, застройщику поручено решить вопрос о строительстве еще двух объектов социального назначения на участках, находящихся в собственности компании.

Детский сад на 320 мест передадут городу к марту 2022 года. В ближайшее время начнут возводить ДОУ на 150 мест и школу на 200 мест.

Также на совещании обсуждались вопросы строительства объектов здравоохранения. ООО «СК «Дальпитерстрой» откроет детскую городскую поликлинику площадью 338,3 кв.м в Вилеровском переулке до конца 2021 года. Идет чистовая отделка помещений в здании встроенно-пристроенной поликлиники на 650 посещений на территории предприятия «Шушары».

Кроме того, на встрече вице-губернатор поручил улучшить транспортную доступность района и схему организации дорожного движения, оборудовать остановочные пункты. Также должно начаться проведение трамвайной сети от метро «Купчино» до Славянки.

Поделиться в соцсетях