Подготовка аттракционов и цветочного оформления: когда начнет работать парк «Диво остров»

14:02 вс, 28 марта, 2021
nevnov.ru

Аттракционы «Диво острова» готовят к новому сезону работы. Пока в парке открыты детские развлечения, они работают только по выходным. Когда петербуржца ждать полноценного запуска «Невским новостям» рассказала директор парка «Диво Остров» Татьяна Васюцкая.

«Сезон работы парка начнется не раньше 24-25 апреля. Мы всю зиму готовимся к открытию. Проверяем аттракционы, полностью идет техническая подготовка парка. Она уже почти закончена», — заявила директор парка.

Она отметила, что запускать все аттракционы ранней весной опасно. Пока в парке будут работать лишь несколько аттракционов. Также открытие ежедневно зависит от петербургской погоды.

«Открываемся пока по погодным условиям. Планируем открываться по выходным и то при условии хорошей погоды. На следующие выходные -1…-2 градуса, и уже нежелательно некоторые аттракционы эксплуатировать», — подчеркнула Васюцкая.

Также перед началом сезона приведут в порядок клумбы парка. Каждое лето в «Диво Острове» распускается множество цветов. Сейчас садовники заботятся о саженцах, но пока их рано размещать в парке.

По словам директора в новом сезоне петербуржцев порадуют «сюрпризом». Она не стала раскрывать подробности, но пригласила гостей и жителей города прийти в парк и самостоятельно увидеть нововведения. Также Татьяна Васюцкая. Подчеркнула, что промедление с запуском аттракционов связано с обеспечением безопасности для гостей парка.

Поделиться в соцсетях