Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Памятник первой русской подлодке в Сестрорецке получил новую подсветку

20:37 пт, 19 марта, 2021

В День моряка-подводника подсветкой оформили одну из достопримечательностей Сестрорецка — памятник первой подводной лодке России, сообщили в пресс-службе «Ленсвета».

Экспонат установлен на Петровской набережной, недалеко от озера Разлив. Это точная копия подлодки, которую построил мастер Ефим Никонов во времена царствования Петра I. Памятник интересен тем, что, заглянув в иллюминаторы, внутри лодки можно увидеть гребцов. 

«Теперь прогуливаясь вдоль побережья сестрорецкого Разлива по вечерам можно подойти поближе к достопримечательности и в деталях изучить мастерство ее исполнения», — отметили в пресс-службе учреждения. 

В 1720-х годах на озере Разлив проводились первые испытания подлодки, но из-за неверных расчетов глубины и недостаточных знаний лодка утонула. Спустя время Ефим Никонов все же совершил несколько удачных погружений, но уже не в Петербурге, а в Астраханском адмиралтействе. 

Ранее Город+ сообщал, что в День российской науки в Петербурге оформили искусственным светом три памятника известным ученым. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:56
Александр Беглов назвал Казанский собор символом неразрывной связи поколений
10:15
Валентина Матвиенко: Блокада Ленинграда — страшное преступление против человечности
09:54
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем языков народов России
09:07
Александр Беглов обратился к горожанам в День памяти жертв блокады Ленинграда
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять