Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Волонтеры ЕВРО-2020 в Петербурге получат бесплатные проездные

11:48 пт, 19 марта, 2021
gov.spb.ru
Теги
Молодежь Город Общество Спорт Экономика Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Добровольцы ЕВРО-2020 смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в Петербурге. Проездной билет будет действовать за несколько дней до старта чемпионата, в дни матчей, а также некоторое время после турнира. Об этом в пятницу, 19 марта, рассказал заместитель руководителя Центра подготовки городских волонтеров EВРО-2020 Санкт-Петербурга Дмитрий Антонов.

«Волонтеры будут обеспечены всем необходимым — это питание, экипировка, сувенирная продукцию, проезд на общественном транспорте», — пояснил он.

Ранее Город+ сообщал, что почти 11 тысяч заявок поступило для участия в волонтерском движении во время матчей ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге. После отбора оставят 1,5 тыс. человек для работы на чемпионате. В частности, 1,2 тыс. добровольцев войдут в основной состав, 300 человек попадут в «резерв»

Чемпионат Европы по футболу будет проходить с 11 июня по 11 июля 2021 года. Провести турнир планируют в 12 городах: Петербурге, Лондоне, Баку, Мюнхене, Бухаресте, Дублине, Будапеште, Амстердаме, Копенгагене и Бильбао. В прошлом году ЕВРО-2020 перенесли из-за ситуации с COVID-19.

Сейчас УЕФА рассматривает три основных сценария проведения футбольных матчей в Петербурге. В частности, возможны варианты с полной загрузкой стадиона, частичной загрузкой и без зрителей. Игры на «Газпром Арене» планируют провести 12, 16 и 21 июня, а также 2 июля.

Ранее Город+ сообщал, что волонтерам ЕВРО-2020 в Петербурге предложат пройти вакцинацию от COVID-19.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:52
Первых ладожских нерп выпустили в естественную среду обитания
10:30
Лагерь «Дружных» примет третью смену «Петербургских каникул»
10:14
В Петербурге подвели итоги работы Союза машиностроителей
09:55
Петербуржцев ждет сухой и солнечный день
Еще новости
Статьи на тему
26 июля, 12:16
В Петербурге проходит второй этап Российской серии кольцевых гонок
26 июля, 14:14
Парад ВМФ в Кронштадте. Фоторепортаж
26 июля, 17:49
В Петербурге пройдет фестиваль-карнавал сапсерфинга «Фонтанка-SUP»
12 августа, 14:50
Самокатчикам Петербурга запретят выезжать на КАД и ЗСД
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять