Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

За время пандемии коронавирусом переболели четыре тысячи студентов вузов Петербурга

17:17 ср, 17 марта, 2021
Город+
Теги
Здравоохранение Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге за время пандемии коронавирусом заболели четыре тысячи студентов и три тысячи преподавателей вузов. Об этом стало известно в ходе онлайн-встречи вице-губернатора Владимира Княгинина с ректорами и проректорами вузов, представителями районных поликлиник и администраций. Участники обсудили вопрос вакцинации высшей школы города, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, речь шла о том, что поликлиники, расположенные рядом с вузами, проводят вакцинацию студентов и преподавателей в отделениях. При этом медучреждения готовы также сформировать выездные бригады при условии двухэтапной работы: сначала — осмотр и допуск, затем вакцинирование. Медики пояснили, что это связано с особенностями требований к перемещению и хранению вакцины.

Владимир Княгинин попросил активизировать вакцинацию в вузах города. По мнению вице-губернатора, необходимо принять факт постоянного присутствия коронавирусной инфекции и разработать нормативные правила вакцинации по вузу, переведя работу из антикризисного формата в плановый режим. 

«Эта поможет нам войти в прогнозируемую ситуацию, планировать поставки вакцин, сохранять темпы развертывания вакцинации, прогнозировать режим, в котором будет жить город», — сказал Княгинин.

Напомним, вакцинация от COVID-19 c этого года вошла в национальный календарь профилактических прививок.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:15
Катамаран имени Героя России Александра Горина отправился в первый рейс
17:44
В Кронштадте заработала «Морская почта» 
15:45
Сервис «Читательский билет» заработал для держателей ЕКП
14:01
Петербуржцев предупредили о ливнях с грозами 26 июля
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 15:49
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге снизилась за неделю на 11%
02 апреля, 20:47
«Искусство видеть»: петербуржцев пригласили бесплатно проверить зрение
03 апреля, 16:17
За неделю в Петербурге зарегистрировали 25 жалоб на укусы клещей
03 апреля, 17:35
Институт раннего вмешательства Петербурга запустил чат-бот для диагностики аутизма
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять