Финансирование здравоохранения и спортивные события: Александр Беглов подписал новые правовые акты

19:52 чт, 11 марта, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов за минувшую неделю подписал ряд новых городских правовых актов. Среди них десять постановлений, одно распоряжение главы города и девять распоряжений правительства. Документы касаются федерального финансирования сферы здравоохранения, плана спортивных событий на 2021 год и других важных областей.

Ограничения на проведение публичных мероприятий, деятельность ночных кабаре, клубов и дискотек и курение кальянов, а также самоизоляция для граждан старше 65 лет продлены до 28 марта. До 30 сентября запрещена деятельность детских лагерей.

Между вице-губернаторами города перераспределены обязательства. Изменен состав комиссий по постановке граждан на воинский учет. Также отредактирована методика оценки эффективности должностных лиц.

Ленинградский зоопарк получит около 116, 5 млн субсидий из городского бюджета. Учрежден знак отличия «За достижения в области организации труда добровольцев в Санкт-Петербурге». Также утвержден перечень наиболее значимых спортивных мероприятий, которые пройдут в Петербурге в 2021 году. Заключено стратегическое соглашение Смольного со Сбербанком. Оно направлено на развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, в 2021 - 2023 годах в бюджет Петербурга поступят федеральные субсидии на модернизацию городского первичного звена здравоохранения. Общий размер поддержки в 2021 году составит 729 млн, в 2022 году – 780 млн, а в 2023 году – 766 млн рублей. Также субсидии будут выделены на борьбу с социально значимыми инфекционными заболеваниями.

Поделиться в соцсетях