Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

ЗакС Петербурга попросил денег у Мишустина на достройку центра института имени Иоффе

11:16 ср, 10 марта, 2021

Депутаты Законодательного собрания обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину для выделения средств на завершение строительства центра Физико-технического института имени Иоффе РАН. Для завершения работ необходимо более 1,5 млрд рублей. Об этом в среду, 10 марта, сообщается на сайте городского парламента. 

«Центр Физико-технического института задуман как уникальное научное учреждение в целях эффективного промышленного внедрения самых передовых разработок отечественных ученых, инженеров и конструкторов. В нем должны реализоваться инновационные проекты в сферах электроники и оптоэлектроники, энергетики, энергосбережения и телекоммуникаций», — говорил ранее председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 

Он отмечал, что научное учреждение имеет значение для национальных интересов и экономического развития страны. 

В ЗакС Петербурга пояснили, что готовность центра Физико-технического института имени Иоффе РАН сейчас составляет 82%. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Наука
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:54
Новая детская поликлиника в Калининском районе откроется 15 июня
15:36
Петербуржцам напомнили об ограничениях в связи с командным марафоном
15:15
Хирурги Педиатрического университета спасали руку 15-летней девочке
14:51
Сквер в Сестрорецке получит имя Чурсиной
Еще новости
Статьи на тему
21 января, 13:28
Названа дата финала третьего этапа конкурса «Наука. Территория героев»
23 января, 16:51
В Петербурге молодежное конструкторское бюро электросудостроения получит собственную площадку
06 февраля, 18:43
Трое молодых учёных из Петербурга получили президентские премии
08 февраля, 11:15
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня российской науки
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять