Новый медицинский центр построят за счет инвестора в Невском районе Петербурга

16:17 вт, 09 марта, 2021
gov.spb.ru

Правительство Петербурга на заседании сегодня, 9 марта, утвердило передачу частной компании в аренду земельного участка на улице Чудновского под строительство пятиэтажного медицинского центра. Часть помещений инвестор передаст городу для организации отделения врача общей практики, сообщили в пресс-службе Смольного.

Планируется, что центр возведут за три года. В нем будут оказывать широкий спектр медицинских услуг, в том числе по полису ОМС.

По словам губернатора Александра Беглова, новый объект позволит улучшить ситуацию с медицинскими учреждениями в Невском районе.

«Развитие частной медицины снижает нагрузку на городское здравоохранение, расширяет доступность медицинской помощи. Все больше инвесторов включаются в эту работу», — сказал глава города.

Также власти города поддержали решение о предоставлении в аренду земельного участка в Приморском районе на Новосельковской улице. Там инвестор планирует завершить строительство одноэтажного здания для производства электронного и оптического оборудования.

Александр Беглов отметил, что город должен поддерживать планы инвесторов, которые создают в Петербурге новые производства, а значит, и новые рабочие места.

Поделиться в соцсетях