Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге будут развивать свадебный туризм

16:34 чт, 04 марта, 2021

Комитет по развитию туризма и комитет по делам записи актов гражданского состояния Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития свадебного туризма. Ведомства разработают специальные программы, с помощью которых молодожены из разных городов России смогут организовать свадьбу в Петербурге.

«Упор сделаем на само бракосочетание и последующий тур. Есть много интересных направлений. Петербург - не только исторический город, но и центр гастрономического туризма, у нас много праздничного транспорта. Прекрасные пригороды — Пушкин, Петергоф и Гатчина. Здесь есть все для организации свадеб», — отметил глава туристического ведомства Сергей Корнеев.

По словам председателя комитета по делам ЗАГС Оксаны Маталиной, заявление можно будет подать через портал госуслуг. «Приоритет местным или иногородним жителям отдавать не будут. Это единый портал, поэтому, скорее, это вопрос грамотного планирования свадьбы», — добавила она.

Также планируют организовывать юбилейные даты свадеб — например, «золотые» или «серебряные». В 2019 году в Петербурге браки заключили 857 иностранных граждан.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:39
Финалисты второго потока «Времени героев Санкт-Петербурга» начали изучать стратегическое управление
19:57
В Петербурге наградили партнеров конференции по формированию комфортной городской среды
19:20
В парках Петербурга в Синичкин день появились новые кормушки для птиц
18:45
Пассажиропоток наземного транспорта Петербурга к концу года может составить 331,2 млн человек
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять