Пулково признали лучшим аэропортом в Европе по качеству обслуживания пассажиров

14:19 чт, 04 марта, 2021
Пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»
Теги
Город

Аэропорт Пулково стал лучшим в Европе по качеству обслуживания в категории 15-25 млн пассажиров в год. Первое место в отраслевом рейтинге за 2020 год воздушной гавани Петербурга присудили эксперты Международного совета аэропортов.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), работу сотрудников Пулково оценивали по 34 показателям.

В частности, это время ожидания и работа на регистрации и досмотре, доступность навигации, общая атмосфера в аэропорту, чистота терминала, комфортность залов ожидания, услуги бизнес-салонов, Wi-Fi, парковочный комплекс, доступность ресторанов и магазинов и другие.

По словам генерального директора ВВСС Леонида Сергеева, несмотря на отказ многих других аэропортов от участия в рейтинге из-за пандемии, мы продолжили борьбу за качество и трижды одержали победу: в первом, третьем и четвертом кварталах 2020 года, завоевав в итоге лидерскую позицию.

Ранее Город+ сообщал, что аэропорт Пулково стал лауреатом наград рейтинга ACI ASQ в номинациях «Лучший аэропорт в Европе» в категории 15-25 млн пассажиров в год в 2019 году.

Поделиться в соцсетях