Власти Петербурга планируют привлечь новых туристов в город при помощи сервисных услуг, в том числе каршеринга. Об этом в среду, 3 марта, сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
«Безопасный и качественный каршеринг — это сервисная услуга, которая сейчас востребована очень многими людьми», — пояснил он.
Сергей Корнеев добавил, что также привлечь новых туристов в Петербург помогают видеоролики в социальных сетях, наружная реклама и федеральная программа туристического кэшбэка.
«Нам очень важно, чтобы люди приезжали к нам снова. Нужно сформировать категорию наших друзей, тех туристов, которые приезжают неоднократно в Петербург и на Северо-Запад с разными целями, привозя своих детей, семьи, друзей», — отметил глава комитета по развитию туризма.
Накануне стало известно, что Федеральное агентство по туризму и сервис каршеринга YouDrive подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны планируют продвигать автомобильные путешествия по России на арендованных машинах.
«С нашей точки зрения, каршеринг может стать популярным транспортом для сити-брейков по России, сделать путешествия по стране еще более доступными и приятными», — отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.
Ранее Город+ сообщал, что в 2020 году из-за пандемии COVID-19 туристический поток в Петербурге сократился на 70%.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных