Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге построят две школы и четыре детских сада

14:31 вт, 02 марта, 2021

В Петербурге построят четыре детских сада, две школы и отделение скорой помощи. Застройщики получили необходимые разрешения на возведение соцобъектов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Так, Фонд капитального строительства и реконструкции в рамках исполнения АИП на 2021 год получил разрешение на строительство детского сада на 140 мест на ул. Добровольцев, 56, корп. 3, лит. А. Трехэтажное здание рассчитано на восемь групп – от ясельной до дошкольной. Также здесь будут залы для музыкальных, физкультурных занятий и бассейн. 

Еще один трехэтажный детский сад на 10 групп появится в Кировском районе. В здании на пр. Ветеранов, 5, корп. 2, лит. А, предусмотрены помещения для кружков, музыкальных и физкультурных занятий, бассейн. 

Кроме того, на участке 6 по Промышленной улице в Пушкине построят общеобразовательную школу на 1375 человек. А в Калининском районе в этом году начнут возводить новую школу на 550 мест. 

Здание на ул. Ольги Форш, 9, лит. А, будет состоять из начальной школы и основной. Учебные блоки соединят вставкой, где разместятся вестибюль, гардероб, административные и медицинские помещения, актовый зал с фойе.

Также фонд капстроительства получил разрешение на строительство отделения скорой медицинской помощи на 20 бригад для поликлиники № 8 в Невском районе. Новое здание скорой появится на ул. Крыленко, участок 10.

Помимо прочего, компания «Сэтл Инвест» построит детсад на 220 мест на территории предприятия «Предпортовый» в Красносельском районе, а «СтройТрестГалант-2» возведет дошкольное учреждение на 350 мест на участке 23 по Малой Бухарестской улице.

«Последние годы город интенсивно наращивал ввод социальных объектов. Еще не все проблемные места закрыты, но темп взят хороший. В районах новостроек сегодня открываются детские сады и школы, поликлиники и спортивные объекты.», — отметил губернатор Александр Беглов. По словам глав города, условия для комфортной жизни петербуржцев остаются приоритетной задачей для правительства города 

Поделиться в соцсетях
Теги
Дети Здравоохранение Образование Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
29 апреля, 18:11
Детсады Петербурга в длинные майские выходные будут работать в дежурном режиме
29 мая, 17:20
Олег Эргашев передал подарки от петербуржцев воспитанникам Павловского дома-интерната
14 сентября, 10:59
На дистанционное обучение в Петербурге перевели 21 школьный класс
16 сентября, 18:24
На дистанционное обучение в Петербурге перевели 49 школьных классов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять