Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Улицы Петербурга очищали от снега более 1,3 тысяч машин

14:29 вт, 23 февраля, 2021

В Петербурге на уборку снега во вторник, 23 февраля, вышли 1,3 тысячи машин и 1152 дворника. Об этом сообщили в комитете по благоустройству. В садах и парках работали ещё 93 единицы техники и 340 специалистов.

В ночь на вторник на очистку городских дорог вывели 1164 машин и 319 дворников. Их основной задачей был вывоз собранного снега.

Как обещают синоптики, во второй половине дня 23 февраля снова пойдет сильный снег, кроме того, ожидается метель. Ветер будет достигать 7-12 метров в секунду, высота снега может составить 10- 13 сантиметров. Поэтому председатель комитета по благоустройству Петербурга Сергей Малинин поручил усилить работу по вывозу выпавших осадков на снегоплавильные пункты.

«Руководителям садово-парковых предприятий поручили обеспечить своевременную очистку от наледи, а также обработку  противогололедными материалами пешеходных дорожек и площадок в садах, скверах и парках, организовать работу аварийных бригад», — отметили в пресс-службе комитета.

За работой уборочной техники можно следить онлайн. В меню интерактивной карты также собраны все телефоны горячих линий дорожных предприятий. Дежурная служба комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по телефону 314-60-13.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
Факелы Ростральных колонн зажгут в честь праздника выпускников «Алые паруса»
18:50
Более 8,5 тысячи школьников из Мариуполя приняли участие в программе «Петербургские каникулы»
18:07
Александр Беглов: «Петербург рассчитывает на молодое поколение»
17:45
Петербург и Мариуполь расширят сотрудничество в медицине, образовании и технологиях
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять