В Михайловском театре открыли мобильный пункт вакцинации от коронавируса

16:01 ср, 17 февраля, 2021

Мобильный пункт вакцинации от коронавируса городской поликлиники № 37 открылся сегодня, 17 февраля, в Михайловском театре. Здесь ежедневно смогут делать прививки до 50 человек. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Олега Эргашева. 

В помещении установили холодильное оборудование и обеспечили отдельный вход, чтобы работа прививочного пункта не мешала  посетителям театра. 

Отмечается, что в исторических интерьерах театра будет организована вакцинация работников культуры и спортивной сферы. Первым посетителем пункта  стал народный артист СССР, художественный руководитель и главный дирижер петербургской филармонии Юрий Темирканов.

«Массовая вакцинация от коронавируса является основным средством в противодействии пандемии. Именно она позволит прервать цепочку распространения COVID-19», — отметил Олег Эргашев на церемонии открытия пункта. Он добавил, что сегодня в город поступила очередная партия вакцины — 48 400 доз. 

В ближайшее время в Петербурге планируется открытие прививочных пунктов в торгово-развлекательных центрах.

Напомним, в городе работают 123 прививочных пункта, в том числе 104 на базе городских поликлиник, два — в федеральных учреждениях и 17 — частных. Также работают три выездные прививочные бригады проводят вакцинацию проживающих в социальных стационарах.

Поделиться в соцсетях