Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На ремонт дорог, водопровода и линий электропередач в садоводствах Петербурга выделят 451 миллион рублей

14:33 вт, 16 февраля, 2021

В Петербурге на ремонт дорог, водопровода и линий электропередач в садоводствах запланирован бюджет в размере 451 миллиона рублей. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили в администрации города. В 2020 году на эти цели выделили 401 млн рублей

«Наша задача — обеспечить петербуржцам комфортное проживание на дачах. Несмотря на то, что на борьбу с пандемией город направлял значительные средства, финансирование развития садоводств было сохранено в полном объеме», — отметил губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства, где утвердили перечень мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в 2021 году.

Также создали рабочую группу из представителей органов власти города и Ленобласти, которая займется ремонтом подъездных дорог к садоводствам.

В 2021 году «Ленэнерго» продолжит ремонтировать энергосети и передаст их садоводствам. Обустроят пожарные водоемы и системы водоснабжения с необходимым оборудованием и пунктами охраны. В приоритете — строительство детских и спортивных площадок, социальных объектов.

В прошлом году город продолжил финансирование программы по развитию трех садоводств для семей, которые имеют трех и более детей. Это около 2,1 тысяч участков.

«Из-за коронавируса наши традиционные праздники и выставки в садоводствах пришлось отложить. Надеюсь, в этом году мы сможем их провести», — добавил Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что в 2021 году в садоводствах Петербурга построят 12 новых модульных врачебных амбулаторий. В прошлом году в садоводствах также было открыто 12 медпунктов. По данным Смольного, с мая по октябрь 2020 года работало 36 врачебных амбулаторий. Медицинскую помощь в них оказали более 70 тыс. жителям Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:43
Здание интерната Академии танца Бориса Эйфмана открыли на Большой Пушкарской улице
20:27
Досуговый центр «Серебряная нить» Петроградского района получит автобус для экскурсий
19:56
Трамвайные пути на проспекте Просвещения отремонтируют к 15 ноября 2027 года
19:43
На Комендантском проспекте появится новая библиотека
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять