Петербургских поисковиков обучили азам первой медицинской помощи

13:52 пт, 12 февраля, 2021

В Музее обороны и блокады Ленинграда провели семинар для поисковых отрядов. Поисковиков Петербурга научили оказывать первую доврачебную медицинскую помощь во время полевых работ.

«Речь идет в первую очередь о том, что во время поисковых работ могут произойти чрезвычайные ситуации, когда самим поисковикам нужна помощь. Сегодня наш семинар нацелен как раз-таки на повышение грамотности в данном направлении», – рассказал сотрудник центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» Никита Романов.

О правильном оказании помощи участникам отрядов рассказали руководитель ресурсного центра добровольчества в сфере чрезвычайных ситуаций «Общество за безопасность» Иван Тимофеев и врач анестезиолог-реаниматолог Мариинской больницы Екатерина Поликарпова.

Руководители групп отметили, что во время поисковых работ критических и опасных ситуаций не случалось. Тем не менее, этот навык необходим поисковикам, чтобы обеспечить свою безопасность. С собой отряды всегда имеют аптечки с набором всех необходимых для оказания первой помощи препаратов.

Поделиться в соцсетях