Власти Петербурга до 2022 года направят на поддержку бизнеса более 33 млрд рублей

19:27 чт, 11 февраля, 2021
Город+

Власти Петербурга при определении мер поддержки исходили из существующих финансовых возможностей. Также учитывался результат, который будет получен после оказания помощи малому и среднему предпринимательству, сообщил  вице-губернатор Евгений Елин в интервью радиостанции Business fm.

Он отметил, что всего до 2022 года на поддержку бизнеса предусмотрено 33,8 млрд рублей. Так, в прошлом году на эти цели город направил 21,2 млрд рублей, в 2021 году планируется 9,8 млрд, в 2022-м — 2,7 млрд рублей. 

«Меры поддержки — это не единственное направление расходов. Вспомним, что у нас есть дополнительные выплаты врачам, кроме выплат врачам, мы энергично увеличивали медицинскую мощность. Мы развернули пункты ПЦР-диагностики, закупили машины, чтобы довозить пациентов на машине. Это требует затрат», — сказал вице-губернатор.

В Смольном уточнили, что на сферу здравоохранения для борьбы с распространением коронавируса из городского бюджета направили 29,1 млрд рублей.

Ранее Город+ сообщал, что Фонд развития промышленности Петербурга за пять лет помог городским компаниям на 2,8 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях