Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Школьникам Петербурга расскажут об опасности выхода на лед

15:41 чт, 11 февраля, 2021

В петербургских школах проведут занятия по предупреждению несчастных случаев на льду. Такое поручение губернатор Александр Беглов дал комитету по образованию и администрациям районов города, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава Петербурга в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности напомнил, что в городе действует запрет выхода на лед и регулярно проводятся рейды по контролю за его соблюдением.

«С наступлением весны эту работу нужно усилить. Особое внимание уделить детям. Они не всегда понимают, что это опасно», — подчеркнул Александр Беглов.

В городской администрации отметили, что с начала зимы петербургские спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, Росгвардии, а также  комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, провели 600 рейдов. За это время составили 59 протоколов об административном правонарушении за выход на лед, спасли пять человек, оказавшихся в опасной ситуации на льду, уточнили в Смольном.

Напомним, запрет выхода на лед в Петербурге действует до 15 апреля. В этот период нельзя, в частности, заниматься подледной рыбалкой и прогуливаться по ледовому покрытию водоемов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Дети Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Адмирал Моисеев поздравил Кронштадтский кадетский корпус им. Ушакова с юбилеем
18:53
Петербуржец стал абсолютным победителем олимпиады по искусственному интеллекту
18:15
Синоптик Колесов рассказал о погоде в день открытия Дороги жизни в 1941 году
17:43
Сквер Эйлера в Василеостровском районе обустроят к лету 2026 года
Еще новости
Статьи на тему
21 августа, 20:11
В Петербурге дети из Курской области пообщались по телемосту с родителями
23 августа, 16:46
Новая школа на 825 мест откроется 1 сентября в ЖК «Цветной город»
03 сентября, 16:10
Беглов предложил расширить возможности бесплатного проезда в транспорте для многодетных семей
13 сентября, 13:23
Александр Беглов встретился с героиней фотографии из разрушенного Мариуполя
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять