Петербургский государственный академический симфонический оркестр приглашает горожан на первый концерт из серии «Симфонические открытки». Музыканты оркестра под управлением Игоря Томашевского представят программу «Танцы народов мира», сообщили в пресс-службе комитета по культуре.
Зрители услышат испанскую павану и кубинскую мамбу, венский вальс и кавказскую лезгинку. Также прозвучит музыка к танцам из Венгрии, Норвегии, Чехии, из Крыма и с Сицилии, старинный менуэт и матросский танец «Яблочко».
Отмечается, что программу дополнят балетные фрагменты оперных спектаклей Рамо и Сен-Санса.
Петербуржцев и гостей города ждут 7 февраля в 16:00 во Дворце Белосельских-Белозерских.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных