В Петербурге создали родительские дружины для защиты детей от участия в митингах

17:37 сб, 30 января, 2021

Петербургских отцов приглашают вступить в родительские дружины. Они будут защищать детей и подростков города от участия в опасных несанкционированных митингах. Отряды начнут работу во время планируемой незаконной акции 31 января.

Дружины начал формировать родительский комитет Петербурга. Их цель – оградить несовершеннолетних от воздействия провокаторов и отправить их с митинга в безопасность по домам.

«Это очень важно, это требование времени. И нам, отцам, сейчас нельзя оставаться в стороне от происходящих событий», – подчеркнул в своем видеообращении к петербуржцам председатель родительского комитета города Михаил Богданов.

Он попросил родителей максимально взаимодействовать со своими детьми и выстраивать с ними теплые, доверительные отношения. Сейчас это необходимо не только для благополучия каждой семьи, но и для сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних.

Петербуржцы, желающие принять участие в работе родительской дружины, должны сообщить о своем намерении классному руководителю ребенка.

Ранее Город+ писал, что омбудсмен по правам ребенка предостерегла петербургских подростков от участия в противозаконных митингах.

Поделиться в соцсетях