Сегодня, 29 января, из Пулково в Хельсинки вылетел первый возобновленный рейс авиакомпании Finnair. На нем в Финляндию отправились 70 пассажиров из Петербурга, сообщили в пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы».
Уточняется, что авиакомпания будет выполнять рейсы дважды в неделю, по пятницам и воскресеньям. Рейс из Москвы в Хельсинки осуществляет «Аэрофлот». «Расписание позволяет предложить пассажирам из Санкт-Петербурга не только рейсы в Финляндию, но и стыковки по маршрутной сети Finnair, включая Токио, Гонконг, Сеул, Лондон, Цюрих, Франкфурт и другие города», — отметили в пресс-службе аэропорта.
Напомним, что полёты между Россией и Финляндией прекратились из-за пандемии коронавируса в марте прошлого года. Для большинства россиян поездки туда по-прежнему запрещены из-за ситуации с COVID-19. Сейчас попасть в страну могут обладателей ВНЖ, сотрудники финских компаний, студенты местных вузов, люди с близкими родственниками в этой стране.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных