Сегодня, 21 января, губернатор Александр Беглов провел экстренное заседание оперативного штаба в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в Петербурге. К городу приближается циклон, который принесет с собой снегопад, перепад температуры и ледяной дождь.
По словам вице-губернатора Николая Бондаренко, все городские жилищно-коммунальные службы готовы к уборке города и ликвидации последствий снегопада. По его словам, на очистку внутриквартальных территорий планируется вывести 7,2 тыс. дворников, кровли будут чистить около 1,5 тыс. человек. Также во дворах будут работать 250 единиц малой механизации и 660 единиц спецтехники.
Кроме того, на расчистку остановок общественного транспорта и перекрестков выведут более полутысячи специалистов ручного труда.
В настоящее время дежурят 114 аварийных бригад. Дополнительно на ежедневном дежурстве находятся три аварийные бригады аварийно-восстановительной службы жилфонда Петербурга.
Николай Бондаренко добавил, что в комитете по благоустройству и Жилищном комитете круглосуточно принимают обращения петербуржцев, связанные с уборкой города.
Ранее Город+ сообщал, что Смольный перевел профильные комитеты и дорожные службы в режим повышенной готовности на ближайшие сутки
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных