В торговых центрах Петербурга могут появиться пункты вакцинации от COVID-19

22:00 пн, 18 января, 2021
Город+


В Петербурге могут открыть пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Об этом сообщили «Невские новости».

Управляющие компании и владельцы ТРК готовы открыть специализированные кабинеты, но в комитете по здравоохранению в первую очередь рассматривают размещение прививочных центров в медорганизациях, в том числе частных клиниках.

«Они должны иметь медицинские лицензии, лицензии на вакцинацию. Вопрос организации мобильных пунктов сейчас прорабатывается. Это должны быть мобильные выездные бригады», — отметила пресс-секретарь комитета по здравоохранению Ольга Рябинина. 

Разместить прививочные пункты готова компания SRV, которая управляет несколькими ТРК в Петербурге. «Ранее мы размещали пункты вакцинации от гриппа в ТРК «Охта Молл», «Жемчужная плаза», 4Daily и увидели большой интерес со стороны жителей», — подчеркнула исполнительный директор SRV в России Ольга Болотникова.

Управляющий партнер FORTGROUP Максим Левченко отметил, что компания готова разместить прививочные пункты, но по этому вопросу никто не обращался. «Мы готовы разместить пункты, потому что поддерживаем всеобщую вакцинацию», — добавил он. 

По мнению доктора медицинских наук, профессора кафедры геронтологии и гериатрии Юрия Конева, нет необходимости размещать прививочные пункты в торговых центрах. Он уверен, что в городе достаточно медучреждений, где можно открыть специализированные кабинеты.

Поделиться в соцсетях