Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Угольную котельную в поселке Володарский на улице Новой перевели на газ

14:11 сб, 16 января, 2021
vk.com/spbgptek
Теги
Власть Город Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В поселке Володарский на улице Новой специалисты ГУП «ТЭК СПб» газифицировали угольную котельную. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Котельную перевели на экологичное и экономичное топливо в рамках программы газификации неэффективных энергоисточников, которую реализуют по поручению губернатора города Александра Беглова.

«Принято решение до 2026 года перевести на природный газ все котельные, которые находятся на балансе города. Это значительно повысит надежность теплоснабжения потребителей и улучшит экологическую обстановку», — отметил губернатор.

После перевода на газ мощность теплоисточника в поселке Володарский выросла почти в два раза. Это позволило также закрыть еще одну старую котельную, которая работала в подвале школьного здания.

Новый источник обеспечивает теплом и горячей водой школу № 414 на Российском бульваре, детсад № 6 на улице Урицкого, а также объект культурного наследия «Богадельня с церковью св. Андрея Критского», в котором работает досуговый центр «Красносельский». Для бесперебойного теплоснабжения потребителей на время реконструкции здания подключили к блок-модульной котельной ГУП «ТЭК СПб».

В 2020 году предприятие построило полностью автоматизированный газовый энергоисточник в поселке Левашово на улице Володарского. Его возвели на месте бывшей дизельной котельной.

Всего на балансе предприятия — 276 котельных. Из них 31 пока работает на неэкологичном топливе, их включили в план по переводу на эффективные виды топлива до 2026 года. В 2021 году планируют перевести на газ угольную котельную на улице Ленина в Парголово, а также разместить теплогенерирующую установку на Лахтинском проспекте в Ольгино.

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:55
Ученые Петербурга разработали генерирующую электроэнергию ткань
19:08
Более 60 человек стали слушателями петербургской программы «Время героев»
19:18
Вклад промышленного комплекса в бюджет Петербурга составил 54% за первый квартал года
20:29
Карильонный фестиваль «Музыка над городом» в Петербурге продлится до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
24 июля, 16:42
Беглов: Петербургский завод «Арсенал» уже три века служит опорой армии и флота России
29 июля, 19:01
Дублер Выборгского коллектора в Петербурге планируют построить до конца 2029 года
31 июля, 20:34
В Смольном обсудили внедрение информационных технологий в стационарах Петербурга
05 августа, 17:50
Более четверти заключенных в России энергосервисных контрактов приходится на долю Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять