В ГУП «ТЭК СПб» на неделю продлили усиленный режим работы из-за похолодания

18:14 вт, 12 января, 2021
vk.com/spbgptek

В Петербурге из-за похолодания ГУП «ТЭК СПб» продолжит работать в режиме повышенной готовности, который был введён на новогодних праздниках. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Усиленный режим работы продлили до девяти часов утра 18 января. «Решение было принято в целях обеспечения бесперебойного и качественного ресурсоснабжения потребителей Петербурга, предупреждения и ликвидации технологических нарушений в системах энергоснабжения», — отметили в пресс-службе.

В это время плановые работы и переключения на оборудовании и теплосетях, связанные с ограничением теплоснабжения абонентов, запрещены. Усилили контроль качества сетевой воды на котельных ТЭКа.

В Петербурге работают 166 ремонтно-восстановительных бригад, в их составе 1006 сотрудников. Кроме того, в режиме готовности находятся 29 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 160 специалистов, а также диспетчеры и службы технического обслуживания. 

Подготовили спецтехнику, резервное топливное хозяйство и источники электро- и теплоснабжения. В случае аварий и нештатных ситуаций  полностью готовы к работе 57 передвижных дизель-генераторных установок и восемь передвижных блок-модульных котельных. 

Поделиться в соцсетях