За день запрет выхода на лед нарушили более сотни петербуржцев

17:01 чт, 07 января, 2021
www.gov.spb.ru

Спасатели Петербурга за день вывели со льда водоемов города более 100 человек. Горожане нарушили запрет выхода на лед, который действует до 15 января. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Так, МЧС и полиция сегодня вывели со льда Невы у проспекта Обуховской обороны двоих детей. С ними провели разъяснительную беседу. Также на реке Глухарке на пересечении Богатырского и Шуваловского проспектов рисковали жизнью на льду около ста человек.

Спасатели призвали петербуржцев не повергать свою жизнь риску и напомнили, что по 15 января 2021 года постановлением правительства города выход лед запрещен. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

«Как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой — собственной жизнью», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что штраф за выход на лед в запрещенный период составляет 5 тысяч рублей. Запрет введен до момента, в который, по прогнозам метеорологов, лед будет минимально безопасной толщины.

Поделиться в соцсетях