Александр Беглов провел рождественскую встречу с детьми-инвалидами

14:30 чт, 07 января, 2021
www.gov.spb.ru

Рождественская встреча губернатора Петербурга Александра Беглова и детей с особенностями развития, а также с воспитанниками из социально опекаемых семей, прошла в Михайловском театре перед началом спектакля «Щелкунчик». Об этом сообщили в Смольном.

В числе приглашенных были дети, которые оставили открытки с просьбами на «Елке желаний» и получили подарки от членов правительства Петербурга. Одна из участниц, увлекающаяся рисованием, получила в подарок от губернатора мольберт. В ответ она подарила главе города изображение ангела. Рисунок разместят в галерее в Смольном, где выставлены все детские картины, которые презентовали Александру Беглову.

На встрече губернатор поздравил детей и их родителей с Новым годом и Рождеством.

«В эти волшебные новогодние и рождественские дни принято делать подарки. Город подготовил для самых маленьких жителей более 30 новогодних постановок и спектаклей. С 7 января снимается часть ограничений, в первую очередь с театров, чтобы дети смогли увидеть спектакли», — отметил он.

Родители сообщили губернатору о трудностях с парковкой около школ, которые посещают дети-инвалиды. Глава города заверил их, что сейчас город прорабатывает решение этого вопроса: на улицах рядом со школами и детскими садами выделят участки для временной парковки. 

После встречи с губернатором дети посмотрели балет Чайковского «Щелкунчик» в постановке Начо Дуато, зал театра был заполнен на четверть.

Поделиться в соцсетях