Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Первым новорожденным петербуржцем 2021 года стал мальчик Артём

11:17 сб, 02 января, 2021

В комитете по здравоохранению рассказали о детях, родившихся в Северной столице в новогоднюю ночь. Первый маленький петербуржец 2021 года появился на свет в 01:10 в роддоме № 1 на Васильевском острове.

Новорожденный мальчик — настоящий богатырь весом 4190 граммов и ростом 54 сантиметра. «Молодая мама Кристина поступила в роддом 31 декабря, когда уже отошли воды. То, что ее малыш станет первым рожденным в 2021 году, стало для нее настоящим сюрпризом. Первенца решили назвать Артемом», — рассказали в комздраве.

Спустя 25 минут, в 1:35, в роддоме № 16 на свет появилась девочка 3650 граммов, 51 сантиметр. У ее мамы Татьяны это были первые роды.

А в 1:40 у петербурженки Виктории родился ее четвертый ребенок. Девочка весом 2820 граммов появилась на свет в  Перинатальном центре НМИЦ им. В.А. Алмазова. 

Как рассказали в комздраве, беременная женщина никак не ожидала, что станет мамой в новогоднюю ночь — до предполагаемого срока родов оставалось еще четыре недели, однако роды начались внезапно 31 декабря. В настоящее время мама и малышка чувствуют себя хорошо и находятся вместе в палате.

Ранее Город+ писал, какими самыми необычными именами называли новорожденных в 2020 году.  

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:59
Аллею Чернобыльцев торжественно открыли в Приморском районе
19:12
Павильон «Старое Шале» в Павловске могут включить в туристические маршруты
18:25
Конкурс «Лучшие кадровые технологии СЗФО» открыл прием заявок
19:38
В Приморском районе появился первый в России АПК для обучения работе с БПЛА
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять