Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Нерпы Крошик и Шлиссик поздравили петербуржцев с Новым годом

14:16 чт, 31 декабря, 2020

Петербуржцев от имени нерп Крошика и Шлиссика поздравили сотрудники Центра изучения и сохранения морских млекопитающих, который находится в поселке Репино. В пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили о главных итогах работы центра.

В этом году у самого известного тюленя России Крошика появился сосед. Ладожский нерпенок Шлиссик так привязался к своим спасителям, что решил остаться в Репино. Характер у него оказался непростой, он так и не смог подружиться с Крошиком.

В Балтийское море выпустили четырех тюленей, названных в честь фонтанов, которые петербургский Водоканал восстановил в 2020 году. Теперь в дикой природе живут Адмирал, Радужная и Лучистая и самец Слава — в честь фонтана «Слава» в Парке Победы. Имена выбрали петербуржцы путем открытого голосования.

За год в центре вылечили 30 ластоногих детенышей, половина из них попала к ученым новорожденными. Кроме того, почти у всех животных были проблемы со здоровьем. 

Сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы» и Водоканала поблагодарили горожан за поддержку. «Ученые-зоологи Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская передают всем петербуржцам поздравления от Крошика и Шлиссика и желают в наступающем 2021 году семь футов под килем», — отметили в пресс-службе.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:59
Аллею Чернобыльцев торжественно открыли в Приморском районе
19:12
Павильон «Старое Шале» в Павловске могут включить в туристические маршруты
18:25
Конкурс «Лучшие кадровые технологии СЗФО» открыл прием заявок
19:38
В Приморском районе появился первый в России АПК для обучения работе с БПЛА
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять