Ресторанам Петербурга с 4 января разрешили работать до 23.00

17:32 ср, 30 декабря, 2020
Город+

Рестораны Петербурга смогут работать с 4 по 31 января с 6.00 до 23.00. Соответствующее постановление в среду, 30 декабря, подписал губернатор города Александр Беглов, сообщили в Смольном.

Запрет сохранится только на работу заведений в ночное время с 23.00 до 6.00.

Такой же режим с 4 января установят для точек питания, которые расположены в торговых центрах при соблюдении двух условий: если у них есть отдельный вход с улицы и они не имеют сквозного доступа в другие помещения торговых центров.

Ограничения на работу предприятий общественного питания по-прежнему не касаются производственных столовых, доставки, обслуживания на вынос, а также работы общепита на вокзалах, в аэропорту и на заправках.

При этом установленные ранее ограничения для фуд-кортов, фуд-плейсов и расположенных в торговых центрах предприятий общественного питания продолжат действовать. Все ограничения продлили по 31 января.

Для поддержки предпринимателей из резервного фонда правительства Петербурга выделили 500 млн рублей «Фонду содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, микрокредитная компания».

Поделиться в соцсетях