У метро «Проспект Большевиков» заработала перехватывающая автостоянка

17:08 чт, 24 декабря, 2020

Начала работу новая перехватывающая автостоянка на проспекте Пятилеток у станции метро «Проспект Большевиков». На площади более 5 тысяч квадратных метров свои автомобили смогут оставить одновременно до 85 петербуржцев, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Площадку создал Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга в рамках региональной программы развития автостоянок. На ней также предусмотрено 9 мест для инвалидов.

 «Стоянка разгружает дорожную сеть и дает возможность автовладельцам припарковать свой автомобиль и воспользоваться общественным транспортом для поездок в центр города. В случае если автовладелец совершает хотя бы одну поездку на общественном транспорте в течение дня и оплачивает ее электронным проездным билетом, то пользование стоянкой для него бесплатно. Автоматизированная система считает данные с билета при выезде с парковки», – отметил исполняющий обязанности директора центра Дмитрий Ваньчков.

Также для бесплатной парковки нужно оставить машину с 6:00 до 20:00 и забрать ее до 23:59. В случае платного тарифа парковка обойдется автовладельцу в 25 рублей в час. Оставить машину на ночь с 8 вечера до 6 утра будет стоить 150 рублей.

Перехватывающая автостоянка расположена в непосредственной близости от станции метро, остановок общественного транспорта и «Ледового дворца». До завершения новогодних праздников стоянка работает в тестовом режиме: парковаться на ней можно бесплатно.

В общей сложности в городе сегодня функционируют 15 перехватывающих автостоянок общей емкостью 1 664 машино-места.

Поделиться в соцсетях