Стабилизация эпидемиологического процесса в Петербурге возможна на 52-й неделе пандемии. К этому времени в городе может установиться плато заболеваемости, если жители будут соблюдать все установленные ограничительные меры. Об этом сообщили 20 декабря в официальной информационной справке Смольного по борьбе с COVID-19.
По результатам анализа динамики госпитализаций и количества активно больных пациентов, сегодня распространение инфекции в городе все еще растет. На 51-й неделе (с 14 по 20 декабря) в стационары отправилось рекордное число взрослых пациентов – 6 139.
Однако во второй половине недели число госпитализаций начало уменьшанься. Кроме того, количество новых случаев заражения снизилось на 4%.
«Наметившаяся тенденция к уменьшению количества новых случаев COVID-19 по федеральному регистру, а также снижение темпов прироста госпитализаций дают основания полагать, что на 52-й неделе возможна стабилизация эпидемиологического процесса при условии строгого соблюдения жителями ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных правительством Санкт-Петербурга», – говорится в документе.
Ранее, 18 декабря, комздрав сообщал, что говорить о плато по числу госпитализаций в Петербурге пока рано.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных